В рамках форума 14 мая 2019 состоялось торжественное открытие лаборатории интеллектуальных систем освещения кафедры светотехники и источников света Харьковского национального университета городского хозяйства им. А.Н. Бекетова.

7  8 6 2

В мероприятии приняли участие - Ректор Харьковского национального университета городского хозяйства им. А.Н. Бекетова профессор Бабаев В.Н., заведующий кафедрой СДС профессор Неежмаков П.И., преподаватели и участники ФОРУМА. Среди почетных гостей - представитель Национальной комиссии по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП) в Харьковской области Безъязычный В.Ф., руководители предприятий жизнеобеспечения города - Куян А.В., Марценюк Е.А., Белецкий И.В. . и др.

Компьютерная техника, установленная в лаборатории имеет специальное программное обеспечение NI LabView, которое позволяет моделировать реальные средства измерения и реализовывать все перечисленные задачи. Работы, выполняемые лабораторией, могут представлять интерес для разработчиков зданий и сооружений (в том числе, строительных компаний), разного уровня энергетических компаний (КП «Горсвет»), программистов, интеграторов систем управления. Также возможен интерес со стороны разработчиков систем солнечной энергетики по оптимальному выбору систем генерации электроэнергии.

Видео-отчет на канале youtube. Телетрансляция происходила на 7 канале в программе "Харьковские известия".

Сейчас 1127 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте