first23-24 января состоялся защита дипломных работ по направлению подготовки магистров по специальности 8.05070105 "Светотехника и источники света».

На кафедре были выполнены и защищены 10 магистерских работ дневной формы обучения.

Государственная экзаменационная комиссия весьма принципиально отнеслась к представленным на защиту работ, в очередной раз продемонстрировав тем самым высокий уровень требований к выпускникам.

Все представленные работы были выполнены исключительно с применением современного программного обеспечения. Особенно надо отметить работы магистров: Босенко А.М. "Проект освещения улиц и дорог", руководитель проф. Карась В.И., Коваленко Т.А. «Исследование влияния свет цветного освещения на восприятие архитектурных объектов», руководитель проф. Неежмаков П.И., Бубырь В.В. «Особенности архитектурного освещения», руководитель проф. Назаренко Л.А., Енин Н.А. "Внутреннее освещение с учетом циркадного эффекта", руководитель проф. Назаренко Л.А.

Особое внимание получили магистерские работы с реальными проектами и конструкторско-технологическими разработками: Босенко А.М., Гапченко А.С., Нитченко А.С. руководитель проф. Тимофеев Е.П.

Магистерские работы должны актуальную тематику, соответствуют требованиям современной светотехнической науки и производства, а также потребностям народного хозяйства. В магистерских работах представлены новые разработки и интересные светотехнические решения. Содержание магистерских работ и докладов студентов свидетельствует о высоком уровне фундаментальной и научно-теоретической подготовки студентов. Все студенты магистерской программы успешно прошли это испытание! Мы от всей души поздравляем наших магистров!

Сейчас 1108 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте