1      Неделя специальности начался с экскурсии 27.10.16 школьника из Краматорска учебных заведений. Увидели демонстрационный зал, состоящий из трех тематических площадок, и мастерскую для проведения испытаний моделирования световой среды с различным прикладным значением, и инженерную лабораторию, и экспериментальную зону для студентов.

Также для участников студенческого конкурса-защиты научно-исследовательских работ "Лесоведение III тысячелетия" 4.11.16 провели ознакомительную экскурсию в лаборатории светового дизайна и Научно-исследовательском центре светотехнических измерений.

19.11.16 школьники Харьковской средней школы №80 подробно ознакомились с кафедрой Светотехники и источников света, лабораторией светового дизайна и Центром светотехнических измерений. Некоторые из них - будущие студенты кафедры. Убедились в уникальности данного лабораторного комплекса, заключается в гибкости системы освещения, большая часть оборудования съемная и может применяться в каждом из тематических пространств лаборатории.

21.11.2016 ученики десятых классов Харьковских школ №152 и №116 посетили экскурсию в ведущие лаборатории кафедры. 3.12.16 учащиеся школ Барвенково, Балаклее, Харькова также с большим удовольствием после грандиозного события Ночи науки посетили экскурсию к кафедре Светотехники и источников света.

Масштабным событием была экскурсия 28.12.16. Ученики школы №139 побывали в первой в Украине лаборатории светового дизайна, которая представляет собой многофункциональное пространство. Коротко ознакомились со всеми уровнями и подходами в исследовании техники освещения - работа с интерьером, архитектурными формами, открытым пространством, плоскими композициями, приемами постановочного, сценического и художественного освещения. Ученики ознакомились с Университетом в целом и получили массу положительных эмоций и полезных знаний.

Сейчас 1112 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте