Рейтинг:  0 / 5

17 марта 2015 на кафедре Светотехники и источников света состоялось первое занятие в "Школе молодого светотехника".

Во встрече приняли участие абитуриенты, которые в перспективе планируют вступить в ХНУМГ им. А.Н. Бекетова по специальности Светотехника и источники света.

Заведующий кафедрой, проф. Назаренко Леонид Андреевич, рассказал абитуриентам о специальности светотехника, которая дает специалисту широкий спектр выбора относительно трудоустройства: проведение научно-исследовательской работы, производственная сфера труда, работа в проектных бюро, карьера менеджера в светотехнических компаниях.

Доцент кафедры Чернец Вера Сергеевна обратила внимание на уникальность специальности благодаря сочетанию технических аспектов света с эстетическими, сообщила о развитии и популярности профессии светодизайнера в мире.

3 4

Также было обращено внимание на новую материально-техническую базу кафедры университета, выполненную на европейском уровне, в частности на Лабораторию светового дизайна и Фотометрическую лабораторию, в которых имеют возможность учиться студенты кафедры. Абитуриенты имели возможность ознакомиться на начальном уровне с основными рабочими пространствами Лаборатории светового дизайна, на которых отрабатываются большое количество световых сценариев для освещения архитектурного пространства, интерьеров и театральных сцен.

Абитуриенты в ходе занятия задавали интересующие их вопросы.

"Школа молодого светотехника" ждет заинтересованных абитуриентов. Вход на занятия свободный.

Объявление о следующем занятии будет размещено на сайте кафедры Светотехника и источники света и на официальных страницах кафедры в социальных сетях.

Сейчас 1125 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте