001 копия

С 30 января по 2 февраля 2018

в городе Яремче состоялась

VI Международная научно-техническая конференция

«Светотехника и электроэнергетика: история, проблемы, перспективы».

В конференции принимали участие эксперты-практики из разных стран, в том числе Чехия, Россия, Польша, Белоруссия. К программного комитета входили представители от Харьковского национального университета городского хозяйства имени А.М. Бекетова и ННЦ «Институт метрологии» в составе: д.т.н., проф. Неежмаков П.И., д.т.н., проф. Назаренко Л.А., д.т.н., проф. Говоров П.П., д.т.н., проф. Харченко В.Ф.

На конференции было представлено и обсуждено более 30 докладов, а также были обсуждены вопросы развития современной электроэнергетики и важные аспекты из области светотехники, такие как светодиодные источники света; осветительные и облучательные установки; светотехнические измерения, компьютерные методы в светотехнике, электротехнические устройства и системы; нормализация параметров электроэнергии; энергосберегающие технологии, исторические аспекты и экологические проблемы в светотехнике и электроэнергетике; свет и здоровья.

Среди участников конференции следует отметить доклад студентки 6 курса кафедры Светотехника и источники света Колесник Александра Андреевна. Председателем организационного комитета выдан диплом за лучшее выступление среди молодых ученых светотехникам с докладом «Мезопична фотометрия».

002 копия

Сейчас 1144 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте